Что такое флэт в трейдинге узнайте за 5 минут

Самое простое – это всего лишь открывать сделки на уровнях поддержки и сопротивления и зарабатывать на отскоках цен. Сложность заключается в том, чтобы вовремя определить момент пробоя флэта. Поэтому такой стиль максимально подходит для трейдеров, предпочитающих краткосрочные сделки с небольшой прибылью. То есть, скальперы могут использовать период консолидации для выполнения больших объемов. С точки зрения волнового анализа, флэт — это плоская коррекция. Иногда консолидацию и коррекцию приравнивают к флэту, но технически есть отличия.

В том случае, когда превалирует спрос — цена растёт. Когда, наоборот, на рынке преобладает предложение — цена падает.

Графический метод определения тренда и флэта

Так Вам будет спокойнее, потому что торговля во флете подтвердится. Вот пример бокового ценового канала с достаточно высокой волатильностью Форекс на часовом таймфрейме валютной пары EUR/USD. Как видно из этого примера, цена несколько раз касается границ канала и всякий раз отталкивается от них, возвращаясь внутрь диапазона. Четвертый способ выявления консолидации – применение RSI (индекса относительной силы).

Так и произошло в области, отмеченной первым красным кружком. Цена снизу подошла к области, которая из поддержки превратилась в сопротивление. Но и тут сразу, как только цена коснулась области, не стоит. Надо подождать реакции цены, посмотреть, как она себя тут поведёт. Хотя последний ложный пробой показал, в какую сторону крупный игрок хочет гнать цену. Затем был ложный выход вниз, из-за чего пришлось расширить нижнюю область поддержки, чтобы учесть все движения цены.

Почему трейдеры не любят флэт

Позиции необходимо открывать в направлении отбоя от одного уровня и закрывать немного не доходя до второго уровня. Ордер Stop Loss при этом ставится за той границей канала у которой была открыта позиция.

флэт в трейдинге

Периодически можно пересматривать размер банка, добавляя в него деньги извне, или реинвестируя часть прибыли от ставок. Stop Loss выносится за противоположную границу диапазона, в пределах 30 пипсов, а Take Profit выставляется в 3 раза больше. Можно также использовать Traling Stop, но Stop Loss выставляется финансовые инструменты обязательно. После того как пробой произойдет, нужно ожидать ретеста и отбойной свечи. То есть такой, которая коснулась пробитой границы, но закрылась ниже вне ее. Уровни, которые сформировались перед окончанием торговых сессий за настоящие зоны поддержки/сопротивления, являются недолговечными.

Причины флэта

Внимательно относитесь к «авторским» индикаторам. Особенно к тем, у которых исходный код неизвестен или не до конца понятен алгоритм работы. Нахождение индикатора в области 0.5 – указывает на неопределенность, рекомендуется воздержаться от торгов. Данная статья содержит больше вопросов, чем ответов.

Во втором случае речь идёт не о развороте существующей ценовой тенденции, а некотором ослаблении её действующих сил. Тренд как будто берёт таймаут — паузу для того, чтобы набравшись сил продолжить своё дальнейшее развитие. Но если бы всё в данном подходе было так просто, то каждый бы мог его легко освоить и в конечном итоге, получать таким образом прибыль стало бы попросту невозможным.

Узкий и широкий Флэт

Ежедневно участвует в проведении вебинаров по трейдингу и в разработке образовательных материалов компании RoboForex. И мы видим, что появился дожи с маленьким телом и большими хвостами. Само собой, как и всё на рынках, флэты просто так не появляются. Под действием этих сил цена движется в определённых направлениях. В начале изучения темы работы на финансовых рынках сталкиваешься со специфическими терминами, которые человеку новому в этой теме будут, конечно же, непонятны.

флэт в трейдинге

Индикаторы, которые вы будете использовать для определения состояния рынка, должны быть хорошо вами изучены и являться лишь вспомогательными инструментами. В области 1, которая соответствует Азиатской торговой сессии, видно движение цены в небольшом коридоре (порядка 30 пунктов). С открытием Лондона (область 2) начинается сильное направленное движение актива. Идея метода заключается в том, что рассматривается каждая торговая сессия в отдельности. И применяется известное правило – после некоторой консолидации цены часто происходят сильные движения в ту или иную сторону. Иногда определить состояние рынка помогает форма свечей. Если тела свечей необычно коротки и имеют длинные тени, это говорит нам о том, что ни покупатели, ни продавцы не могут получить нужный им перевес в рынке.

На рисунке видно, как рыночные котировки двигаются внутри ценового диапазона, но за его пределы не выходят. Периодически рамки уровней могут сужаться или расширяться. Такое движение всегда происходят только на спокойном рынке, и на нем не бывает сильных импульсов.

Что такое боковой тренд?

Боковой тренд – стадия развития стоимости ценных бумаг, при которой колебания цены весьма незначительны.

Related Posts

نتیجه‌ای پیدا نشد.

دیدگاهتان را بنویسید

نشانی ایمیل شما منتشر نخواهد شد. بخش‌های موردنیاز علامت‌گذاری شده‌اند *

این قسمت نباید خالی باشد
این قسمت نباید خالی باشد
لطفاً یک نشانی ایمیل معتبر بنویسید.

×

 

سلام

برای شروع گفتگو روی لیست کلیک کنید

× چگونه می‌توانم به شما کمک کنم؟